0800330261

Авто не роскошь, а гаджет на колесах

Авто средство передвижения

На сегодняшний день авторынок постоянно пополняется новинками автопрома. В современных автомобилях есть функции, которых не было раньше, такие как встроенные навигаторы, мобильная связь, автопилоты, умная парковка и другие возможности. Благодаря им многие потребители считают, что автомобиль - не просто средство передвижения, а современный “умный” гаджет.

Искусственный интеллект

Сейчас ходит много разговоров о создании автомобилей, которые способны заменить водителя. Уже несколько лет существуют автомобили с автопилотами, однако они не являются гарантом надежности. Уже ведутся и разрабатываются проекты для внедрения автопилота, что обеспечит безопасное передвижение по автомагистрали. Стоит отметить, что при таком управлении скорость транспортного средства не будет превышать 60 км/ч, при этом водитель должен будет сидеть за рулем, чтобы смог быстро отреагировать на неожиданно возникшие препятствия. Такая концепция поможет снизить риски попадания автомобиля в ДТП.

Еще одним интеллектуальным помощником является GPS-навигатор, который позволяет рассчитывать удобный маршрут для водителя с учетом препятствий, которые могут быть на дороге, а также показывает информацию об автомобильных пробках. Это значительно облегчило водителям ориентацию на дороге.

Человеко-машинный интерфейс

Исходя из научных статей, человеко-машинный интерфейс подразумевает собой взаимодействие между человеком-оператором и машиной, что позволяет сотруднику полностью контролировать выполнение задач техникой. Это позволяет максимально оперативно исправить ошибки, которые может выдать техника. Также с помощью оборудования проверяется на наличие неисправностей транспортного средства, что позволяет более точно и оперативно провести замену поврежденной детали.

Сегодня активно ведутся разработки над усовершенствованием автомобилей, которые будут полностью компьютеризированы. Это повысит производительность автомобиля, а также заблаговременно сможет сообщать о возможном появлении ошибки. Сейчас сложно полностью заменить человеческий фактор для того, чтобы автоматически управлять автомобилем. Однако мнения экспертов сводятся к тому, что человек необходим будет постоянно, даже тогда, когда технический прогресс выйдет на максимально автоматизированный уровень. Многие известные финансисты вкладывают свои деньги в новосозданные проекты, которые со временем могут быть максимально прибыльными в эру высокоточных технологий.

Блокчейн

Блокчейн начал свою работу в 2011 году, тем самым позволив отслеживать движение криптовалюты и электронных кошельков. Его удобство состоит в том, что он показывает статистику изменений в виде графиков, что делает доступной информацию даже для новичков в финансовой сфере деятельности. Главная особенность графиков заключается в том, что все блоки идут непрерывно цепочкой, создавая целостную картину. Это позволяет сохранить необходимую информацию на всех этапах, даже если у кого-то из пользователей удалится данная информация. Можно это сравнить с записями в книге, где на протяжении нескольких лет велась статистика учета. За счет этого можно поднять все необходимые данные за определенный период времени, фильтры которого вы можете поставить индивидуально.

Заключение

Автомобильная отрасль становится все более прогрессивней и современней, что привлекает огромное количество инвесторов, которые желают вложить свои финансы в новые проекты. За счет этого можно воспользоваться возможностью заработать, при этом более детально проанализировать статистику и доступные варианты. Если вы планируете грамотно вложить свой капитал, то данная сфера сможет принести вам в будущем хорошую прибыль.